Новости

21.03.2017

 

21 марта 2017 года 10 «А» класс Экономической школы №145 посетил  Высшую школу экономики, участвуя в проекте «День включенного обучения: Высшая проба». Университет предоставил нам (ученикам) возможность пообщаться с преподавателями и руководителями четырех направлений ВУЗа, посмотреть на студенческие корпуса, посидеть в учебных аудиториях, узнать о системе образования, о правилах и требованиях приема, а главное – поучиться.

Всего в этот день было 4 лекции: по бизнес – информатике, экономике, истории и менеджменту. Оказавшись в стенах университета, мы смогли почувствовать, насколько отличается жизнь студента от обучения школьника. Преподаватели провели интересные лекции и практические занятия по четырем предметам, а еще рассказывали об особенностях обучения и приобретаемых профессиях студентами факультетов, тем самым помогая нам, возможным будущим абитуриентам, определиться с направлением. Было очень полезно послушать людей, которые знают всю учебную «кухню» вуза изнутри.
Вернувшись домой, мы были переполнены впечатлениями, эмоциями, которые «заставили» нас задуматься о том, куда будем поступать в следующем году -  может быть, стоит связать  студенческое будущее с одним из направлений факультетов Высшей школы экономики.

Смолина Мария, Красноперова Ольга, учащиеся 10 А класса 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год