МАОУ "Экономическая школа №145" г. ПермьНовости ➜ Победа в районном конкурсе чтецов

16.03.2017

16 марта прошёл районный тур Всероссийского конкурса по чтению вслух  художественной прозы «Живая классика». В этом году конкурс проходил в театральном зале ДТШИ ДО «Пилигрим».

В конкурсе участвовало 29 человек из 10 школ Индустриального района. Задача конкурса -  привлечь внимание школьников к литературе. Со сцены звучали классические и современные произведения русских и зарубежных авторов.

В состав жюри вошли артист театра А.О.Жуков, преподаватель института культуры Л.Е.Островский, директор театра-студии «Пилигрим» Н.В.Корякин и учителя литературы Мальцева А.М., Шилова Т.Г. Строгое жюри отметило высокий уровень подготовки участников, качество выбранных текстов и, конечно, талант многих выступающих.

В районном конкурсе приняли участие и ученики нашей школы, победители  школьного тура: А.Зубков,  Е.Потапова, М.Татаурова. Победителем в возрастной группе 5-6 классов стал Александр Зубков, ученик 5 класса нашей школы. Он прочитал рассказ В.Каменского «Первые стихи». Жюри отметило эмоциональность чтения, понимание участником текста, умение донести до слушателей состояние героя произведения. Зрители приветствовали выступление дружными аплодисментами.

Желаем Александру и учителю литературы Н.В.Осокиной, подготовившей победителя конкурса, успехов  в следующем году.

Татьяна Викторовна Петрова,

учитель русского языка и литературы СОШ 145,

руководитель районного методического объединения учителей

русского языка и литературы