Новости

15.02.2017

 

В конце января учащиеся нашей школы приняли участие в краевых сборах актива школьников «Союз друзей». Ребята остались довольны поездкой и мероприятиями, проводимыми в лагере. Милана Савельева и Анжелика Подыряк, ученицы 6 «А» класса, решили организовать в школе подобную игру, посвященную творчеству поэта.

Милана: «Наша игра, посвящённая Александру Сергеевичу Пушкину, была создана по мотивам лагерных дел пушкинского клуба "Союз друзей". Нам настолько там понравилось, что мы решили сделать что-то «прикольное» для нашей параллели. В мероприятии приняли участие и мальчики из   7«А» (Федя и Никита). Анжелика и я попробовали себя в роли комиссаров – ведущих. Мы попытались воссоздать ту самую атмосферу, которая царила в лагере, и были переполнены эмоциями во время проведения игры».

Первым конкурсом стал мастер-класс по перевоплощению в главных героев дня: Александра Сергеевича Пушкина и его няню, Арину Родионовну.

Второй конкурс – выразительное чтение произведений поэта. Ребятам нужно было выбрать произведение из 6 томов Общего собрания сочинений Александра Сергеевича и с выражением их прочитать. Команды представили два варианта: инсценировку и чтение по ролям. Отметим, что такой выразительности и актерской игре могли позавидовать ученики самого К.С. Станиславского, потому что мы хором произносили: «Верю!»

Поэтический battle стал заключительным этапом. На поэтический ринг команды выставили по одному участнику, задача которого была рассказать как можно больше стихотворений поэта.

Итогом поэтического мероприятия стала дружеская «ничья», огромное количество положительных эмоций и … «Мороз и солнце…» у всех на устах.

Выражаем огромную благодарность Милане Савельевой и Анжелике Подыряк за проведение мероприятия, Даше Юрьевой за оказание моральной и материальной поддержки одной из команд, Лене Габитовой за предоставленный фотоотчет.

 

Ксенья Ильинична Старцева, заведующая библиотекой,

Александра Михайловна Ахремчик, куратор Совета среднего звена

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год